Ebène du Champ des Louves

L.O.F: 77688  DOGBASE: 95.84

born January 9 , 2009

HD:FREI ED:FREI DNA

BH/VT ZTP AD VPGI

DT-V.D.H-CHAMPION

 

Sport

Date Place Result

03.06.2012

BG Dortmund Germany

AD

18.12.2011

BG Dithmarschen Germany

VPGI  90.76.86a

18.06.2011

BG Goldenstedt-Heide Germany

ZTP

16.04.2011

DVG Rehburg Germany

BH/VT

Shows

Date Place Class Judge Result

10.08.2014

Hedtke-Gedächnisschau Dortmund

Champion Class

Dieter Hoffmann (ADRK)

V3

10.05.2014

VDH-Europasieger Dortmund

Open Class

Helmut Weiler (ADRK)

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

16.03.2014

Internationale Ausstellung Offenburg

Open Class

Rüdiger Schmidt (ADRK)

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

10.12.2013

Internationale Ausstellung Kassel

Open Class

Rüdiger Schmidt (ADRK)

 V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH  R.CAC R.CACIB 

12.10.2013

Nationale Ausstellung Dortmund

Working Class

Frank Hedtke (ADRK)

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

11.10.2013

VDH-Bundessieger Dortmund

Working Class

Claudia Wolf-Meixner (ADRK)

V4

28.07.2013

Nordseeküstenschau Cuxhaven

Working Class

Helmut Weiler (ADRK)

V1 CAC Anw.Dt.Ch.VDH Nordseeküsten Siegerin

09.06.2013

Weser-Ems-Schau Goldenstedt

Working Class

Siegmund Trebschuh (ADRK)

V4

26.05.2013

Gedächtnisschau Bochum

Working Class

Frank Hedtke (ADRK)

V4

12.05.2012

Nationale Ausstellung Dortmund

Working Class

Paul-Dieter Viehoff (ADRK)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH R.CAC

11.05.2012

VDH-Europasieger Dortmund

Working Class

Siegmund Trebschuh (ADRK)

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

29.04.2012

Kylltalschau Speicher

Working Class

Helmut Weiler (ADRK)

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

20.08.2011

 Klusieger-Zuchtschau Eschweiler

Open Class

Hans-Jürgen Radtke (ADRK)

V(10°)

19.06.2011

Weser-Ems-Schau Goldenstedt

Open Class

Edgar Hellmann (ADRK)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

16.05.2011

Südpfalzschau Weistheim

Open Class

Werner Walter (ADRK)

V1 Anw.Dt.Ch.VDH

22.04.2011

Westküstenschau Albersdorf 

 Open Class

Uwe Petermann (ADRK)

V1 CAC Anw.Dt.Ch.VDH Westküsten Siegerin

Pedigree

Unox vom Hause Anin

DT. ADRK DT.VDH-CHAMPION

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII

 

 

Dandy vom Hause Neubrand

SCHWZ KJS'04 

HD:FREI ED:1 BH ZTP VPGIII

 


Orlando vom Hause Neubrand

DT.VDH-CHAMPION O-KS'04 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII IPOIII



Ahava von der Teufelsbrücke

HD:FREI ED:FREI BH ZTP VPGI


July vom Hause Anin

DT. ADRK DT.VDH-CHAMPION  

HD:+/- ED:FREI BH ZTP VPGI


Vico von der Flugschneise

DT.VDH-CHAMPION 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII



Diva vom Hause Anin 

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII GEKORT


 

Rica von der Scherau 

DT. ADRK-CHAMPION

HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGI

 

 

 

 

Janosch von der Scherau

DT.VDH-CHAMPION 

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGIII IPOIII

 


Rex von Hause Frick

 HD:FREI ED:FREI BH ZTP AD VPGIII IPOIII GEKORT



Gesa von der Scherau

DT.VDH-CHAMPION 

HD:+/- ED:1 BH ZTP AD VPGIII IPOIII


 

Krabbe von der Scherau

 MULTI-V-RATED ADRK

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGI

 


Champ von der Scherau

INT. /DT.VDH-CHAMPION BS'98 KS'98 

HD:FREI ED:1 BH ZTP AD VPGIII IPOIII GEKORT



Xelly von Burgthann

DT.VDH-CHAMPION 

HD:+/- BH ZTP AD FH VPGII IPOII


Back